Email: support @ unimag.ua
(порожньо)
 
МИД Унимаг
Валюта:
ru-ua  English  UA 

Каталог

БЛОГ / НОВИНИ

...
.

БЛОГ / НОВИНИ RSS 2.0

Аккумуляторы

При покупке набора для переоборудования велосипеда в электровелосипед становится выбор типа аккумулятора. Аккумуляторы для электровелосипедов принципиально делятся на 2 типа: свинцово-кислотные и литиевые. Различие присутствует во всем. Свинцовые аккумуляторы обычно 12 В и на заданный вольтаж велосипеда набираются количеством, рекомендуемая емкость 9 — 20 Ач. Нужно понимать, что с ростом емкости любого акб увеличиваюется не только расстояние пробега, но и его размеры и вес, что не всегда удобно. Свинцово-кислотные аккумуляторы всегда прямоугольной формы с креплением под болты или клеммы. Зарядное устройство в комплекте не прилагается так как для разных электровелосипедов с разным напряженем необходимо разное количество аккумуляторов. Для удобной установки можно купить сумку на багажник в которую поместятся акб, контроллер и зарядное устройство. Свинцовые аккумуляторы в среднем служат 2 года. Очень важно их правильно эксплуатировать. Для более долгой службы свинцовых акб рекомендуют использоватьзарядные устройства с эффектом десульфатации. Такие зарядные предотвратят перезарядку одних и недозарядку друих акб.

Литиевые аккумуляторы бывают в основном 24, 36 и 48 В. Внешний вид акб бывает разным: без корпуса (в пленке) для более компактного размещения в сумку или специальный короб на электровелосипеде, в пластиковом корпусе (для установки на багажник, под седло, на руль) и в металлическом корпусе (обычно с планкой крепления на багажник или на раму в виде «бутылки»). Также литиевые различают по составляющим ячеек из которых они собраны: Li-ion, Li-pol, LiFePO4 или LiNiCoMnO2. Наиболее качественными признали LiFePO4 (литий-железо-фосфатные) аккумуляторы за большое количество циклов (до 2000), безопасность и хорошую работу при низких и высоких температурах, и цена у них соответственно выше чем у других акб. Также в Украине среди владельцев электровелосипедов распространены литий-полимерные аккумуляторы (Li-pol) они немного уступают железофосфатным, но и стоят дешевле. Литиевый аккумулятор прослужит Вам много лет, при покупке на него распространяется гарантия 12 мес., а на большинство свинцовых — 3 мес.

Также есть множество свинцовых аккумуляторов с маленьким вольтажом и емкостью для установки в различные устройства: источники бесперебойного питания, фонари, сигнализации, детские электромашинки и прочее. Такие аккумуляторы обычно от 4 до 12 В и емкостью 0,8 — 7,2 Ач.

Важными параметрами при выборе аккумулятора на любое устройство является вольтаж, он должен совпадать с рабочим напряжением системы. Если для установки аккумулятора имеется ограниченное пространство, нужно обязательно обратить внимание на габариты, тем более если акб будет большей емкости или другого типа. Также могут не совпадать разъемы для подключения акб к системе или к зарядному устройству, но их можно с легкостью поменять.

Консультанты нашего интернет-магазина помогут подобрать аккумулятор под любой тип устройства. 


© УНІМАГ