Email: support @ unimag.ua
(empty)
 
МИД Унимаг
Currency
ru-ua  English  UA 

Catalog

Blog / News

...
.

Blog / News RSS 2.0

Где был найден первый оловянный солдатик

Где был найден первый оловянный солдатик

Так сложилось, что не было ни одного периода в истории человечества, когда бы не проводились военные действия и, также, всегда были такие военные единицы, как люди с оружием. И поскольку человека всегда тянуло к искусству, миниатюры этих военных единиц тоже существовали всегда, даже до Эры Человека Разумного. Первого игрушечного солдатика нашли в Египте, как известно, это его подарок своему сыну от фараона Эмсаха. Это было 2 солдатика, миниатюра нумидийского пехотинца с легким оружием, а также воина-египтянина в тяжелых доспехах. Возраст этих фигурок определили в четыре тысячи лет, однако это точно не означает, что это самые древние фигурки солдатиков, остальные, к сожалению, попросту исчезли до нашего времени.
Коллекционирование миниатюрных фигурок получило огромную известность лишь в средние века. Игрушечные маленькие рыцари, которые изготавливались для обучения в военной тактике молодых бойцов, начали коллекционировать большое количество европейских монархов.
В двадцать первом веке виден новый виток в истории коллекционирования миниатюрных оловянных и не только солдатиков, эти военные фигурки обретают все больше и больше новых фанатов.

© UNIMAG