Email: support @ unimag.ua
(порожньо)
 
МИД Унимаг
Валюта
ru-ua  English  UA 

Каталог

БЛОГ / НОВИНИ

...
.

БЛОГ / НОВИНИ RSS 2.0

Колекціонування солдатиків

Коллекционирование солдатиков

Игрушечные солдатики, вероятно, существуют столько же, сколько и настоящие солдаты. Но массовое производство игрушечных солдатиков относится только к 1890-м годам, когда новые технологии производства сделали их производство и сбор недорогими.
Сначала игрушечных солдатиков изготавливали путем заливки расплавленного свинца в форму, которая при охлаждении затвердевала в твердую фигуру.  Но англичанин по имени Уильям Британ Уильям Британ придумал способ вращать форму так, чтобы свинец прилипал к сторонам и оставлял полость в центре.  Полученные фигурки были не только легче, но и значительно дешевле в изготовлении.  Используя этот метод, компания William Britain вскоре стала одним из самых успешных производителей игрушечных солдатиков и, вероятно, самым известным в Англии.
Ряд редких британских фигурок начала 1900-х годов уходит с молотка 29 июня на распродаже игрушечных солдатиков и фигурок в лондонском районе Кристис Южный Кенсингтон. Одна из самых дорогих - артиллерийская бригада британского парижского офиса с оценкой от 3000 до 4000 фунтов стерлингов (от 4250 до 5660 долларов).  Наборы, созданные до Первой мировой войны, особенно ценны, потому что они были изготовлены в ограниченном количестве, и лишь немногие из них сегодня находятся полностью и в хорошем состоянии.  Как и другие типы коллекционных игрушек, игрушечные солдатики редко доживают до своих первых владельцев.
Но именно те первые владельцы часто собирают тех же игрушечных солдатиков в более позднем возрасте. «Некоторые люди собирают тот период, который они знали в детстве, - говорит Дэниел Агнью, специалист по игрушечным солдатикам и фигуркам Christie’s.  «Другие собирают определенные полки, будь то британские, шотландские или американские».

© УНІМАГ