Email: support @ unimag.ua
(порожньо)
 
МИД Унимаг
Валюта:
ru-ua  English  UA 

Каталог

БЛОГ / НОВИНИ

...
.

БЛОГ / НОВИНИ RSS 2.0

Электроавтобус на базе «Богдан А091»

18 ноября 2014 г., в 11:00 в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ глава Всеукраинской организации содействия Вооруженным силам Украины им. гетмана Сагайдачного Николай Голев презентовал электроавтобус на базе «Богдан А091». 
Данный проект стал продолжением развития технологий, о которых упоминалось осенью 2013 года. Тогда по заказу КГГА компанией «БИО Автомотив» совместно с клубом «Электро-Автосам» был создан силовой агрегат, который прошел стендовые испытания в Новой Каховке, а также начаты ходовые испытания во втором троллейбусном парке города Киева. Двигатель приводит в движение двенадцатиметровый ЛАЗ с пассажироемкостью 120 человек с максимальной скоростью 70 км/час (стоит ограничение) и рассчитан на 200-240 км пробега на одном заряде. 
Однако, в связи с временной приостановкой данного проекта Киевской администрацией, одним из членов проектной группы – Вячеславом Полтавцом, для воплощения и продолжения проекта было привлечено предприятие «Санрайз». В результате данного сотрудничества был изготовлен электробус в кузове «Богдан А091», пассажироемкостью 45 человек. Данный электро автобус оснащен двумя электродвигателями по 60 кВт каждый, рассчитан на 250-300 км пробега на одном заряде и развивает скорость 80 км/час.  
Николай Голев подчеркнул, что переоборудованный «Богдан А091» в электробус будет экономить на маршруте порядка 700грн в день.


© УНІМАГ