Email: support @ unimag.ua
(порожньо)
 
МИД Унимаг
Валюта:
ru-ua  English  UA 

Каталог

БЛОГ / НОВИНИ

...
.

БЛОГ / НОВИНИ RSS 2.0

Как обогреть комнату свечкой?

Принцип работы свечного обогревателя прост и понятен из этого рисунка:
http://www.unimag.ua/photos/fullsize/MWRmZGZkZl84NDAwYy5qcGc%3D/31610e0538925886761492a76b63ed8b


Для реализации этого проекта необходимо дойти до ближайшего цветочного магазина и купить три цветочных горшка разных размеров, чтобы они свободно, с зазором входили друг-в-друга. Зазоры нужны для свободной циркуляции воздуха. Также, в цветочном магазине можно купить керамическую подставку для цветов, квадратную.
Кроме того, надо поискать в кладовке или на балконе ненужные болтики-гаечки и, разумеется, купить свечи.
Собрать весь агрегат - дело нехитрое:

http://www.unimag.ua/photos/fullsize/MmRmZGZkZl83ZWRmZC5qcGc%3D/9c96e9f43bed84959ba469933facd23b

http://www.unimag.ua/photos/fullsize/M2RmZGZkZl9iYjJhMS5qcGc%3D/7ffaff031b839c46af9d4ef6d0083d9c



Квадратная керамическая подставка для цветов (можно использовать форму для выпечки или старую сковородку) нужна для свечек, чтобы воск или парафин не растекался по всему столу или полу. В неё ставятся 4 свечи, зажигаются, а сверху устанавливается Ваше устройство. Как на рисунке:
http://www.unimag.ua/photos/fullsize/NGRmZGZkZl9iZjM3ZS5qcGc%3D/c4c7413b55b0cdd6b18d687d1537e193+

Источник: по материалам сербских блогеров "Альтернативная энергия".

Пополнение в разделе "Товары для детей"

Рады сообщить Вам, что в категории "Товары для детей" обновление! У нас появилась коллекция колясок и аксессуаров  всемирно известной немецкой тогрговой марки TFK. Они удобны, практичны и многофункциональны. В ассортименте прогулочные, спортивные коляски и люльки, а также коляски для двойни.

     

Обновление ассортимента аккумуляторов Bossman и понижение цен.

Модельный ряд свинцово-кислотных герметичных аккумуляторов Bossman обновился несколькими моделями Bossman Profy, Bossman Power Kingdom и Bossman Engy. Также снизились цены на остальные аккумуляторы этой торговой марки. 

Свинцово-кислотные герметичные необслуживаемые аккумуляторы SLA AGM с клапанным регулированием марки BOSSMAN великолепно зарекомендовали себя при работе в качестве источников основного и резервного питания в составе различного оборудования.

Аккумуляторные батареи BOSSMAN рекомендованы к применению в:

  • охранных и противопожарных системах;
  • источниках бесперебойного питания (ИБП);
  • в составе инвертирующего оборудования;
  • системах контроля и управления доступом (СКУД);
  • системах видеонаблюдения и тревожного оповещения;
  • системах аварийного освещения;
  • контрольно-кассовых машинах,
  • медицинском оборудовании;
  • холодильном и торговом оборудовании;
  • АТС и приемно-передающих радиоцентрах;
  • радарах ГИБДД и аппаратуре оповещения МЧС;
  • фонарях и других переносных осветительных приборах;
  • электроинструментах и других устройствах.
  • персональном электротранспорте (электровелосипеды, электросамокаты, электромобили)

 http://www.unimag.ua/category/akkumuljatory-bossman/all/

Основатель Tesla Motors придумал, как удовлетворить спрос на электромобили

Tesla Motors

Гендиректор автомобильной компании Tesla Motors Элон Маск (№527 в списке миллиардеров Forbes) поделился планами строительства завода по производству литий-ионных аккумуляторов. Предприятие, по словам бизнесмена, станет крупнейшим в мире. «Это будет гигантский завод, причем в буквальном смысле. По объемам выпуска аккумуляторов его можно будет сравнить со всеми остальными подобными предприятиями мира, вместе взятыми», – подчеркнул Маск на встрече с аналитиками.

Дефицит аккумуляторных батарей – главное препятствие, которое мешает американскому производителю активно развиваться на мировом рынке. Например, компании пришлось ограничить продажи своей новой модели – Tesla Model S – на территории Северной Америки, чтобы иметь возможность выполнить заказы европейских покупателей. А открыв собственный автосалон в Пекине, Tesla отказалась его рекламировать, чтобы не создавать чрезмерного спроса.

Проблему с нехваткой аккумуляторов в какой-то мере смягчит соглашение между Tesla и Panasonic, подписанное вчера, 5 ноября. По его условиям, компания Маска втрое увеличит объем закупок батарей у японского производителя. В ближайшие четыре года Tesla купит как минимум 1,8 млрд элементов для аккумуляторных батарей. Но полностью устранить дефицит поможет только строительство нового завода.

Маск поделился некоторыми сведениями о будущем предприятии. Предполагаемое место строительства – Северная Америка. На заводе планируют создать производство полного цикла – от сырья до готовых к использованию аккумуляторов. Но рассматривается и альтернативный вариант – выпускать только элементы, а сборку готовых батарей доверить другой компании.

Большое внимание проектировщики уделят экологической эффективности: на заводе планируют широко использовать солнечную энергию (Элон Маск является председателем правления компании SolarCity, занимающейся монтажом солнечных панелей). Кроме того, на предприятии организуют переработку использованных батарей.

Литиевые аккумуляторы подешевеют к 2020-му году в 3 раза.

Эксперты компании Navigant Research провели аналитическое исследование вместе с производителями литиевых аккумуляторов, в ходе которых был сделан прогноз, что стоимость батарей снизится почти в 3 раза и составит порядка 170-180%$ за кВТ в час.  К 2015-му году стоимость уже снизится почти в два раза.

Подобных результатов можно будет достичь за счет совершенствования технологий, улучшения качества батарей и ячеек, а также за счет снижения использования дорогостоящего кобальта.

Таким образом, снижение стоимости аккумуляторных батарей несомненно пойдет на руку распространению электромобилей во всем мире, и они станут еще более конкурентоспособными по сравнению с обычными автомобилями.

1

http://www.unimag.ua/product/akkkumuljator-lifepo4-heter-ht-4810-48v-10ah-lfp-battery-pack-with-2a-charger/

Готовимся к холодной зиме уже сейчас!

Синоптики обещают нам аномально холодную зиму 2013-2014. Поэтому уже сейчас мы пополнили наш ассортимент различными моделями санок, чтобы Вы и Ваши дети смогли насладиться морозными снежными днями на веселых прогулках. Можно подобрать санки на любой вкус: различных цветов, размеров, со спинкой, с толкательной ручкой, со съемным сидением. Также для самых маленьких есть теплые конверты для санок.

http://www.unimag.ua/category/zimnie-vidy-sporta/

1    1

1   1

1   1

1

Грузовой электротранспорт

Легкий коммерческий грузовик (LCV) на базе Форд Транзит разработан компанией Лиотех совместно с Заводом спецавтомобилей  ООО "Промышленные технологии"  (г. Нижний Новгород).

 

Завод спецавтомобилей "Промышленные технологии" - Российский производитель специальных транспортных средств медицинского назначения, социального транспорта, спецтранспорта, а также микроавтобусов городского, междугороднего и туристического назначений. Компания давно работает с автомашинами марки, уверена в их качестве. Именно по этому для прототипа легкого коммерческого грузовика на электротяге был выбран ФордТранзит Джамбо, который обладает достаточной грузоподъемностью, сильной ходовой частью, которая позволяет разместить литий-ионные аккумуляторы. Немаловажным оказался тот факт, что на базе одной платформы можно сделать и пассажирский миниэлектробус. 

Основные технические характеристики:

Пробег  до 150 км от одной зарядки 
Максимальная скорость  75 км/ч
Возможность быстрой зарядки  20 минут
Ресурс аккумуляторов  до 600 тыс. км 
Максимальная скорость, км/час  75
Габаритные размеры, мм  6403 х 2624 х 2084 


Мировой опыт в разработке грузовых электромобилей

Компания Balqon Corporation, разработчик электроприводов, литиевых батарей, а также средних и тяжелых электрических транспортных средств, объявила о доступности своего нового Mule M100 - полностью электрического грузовика с нулевым уровнем выбросов для внутригородских поставок и грузовых перевозок. Mule M100 развивает максимальную скорость 110 км/ч и может проехать до 160 км на одном заряде, что делает его идеальным вариантом для ежедневных поставок на короткие расстояния. Mule M100 был сконструирован с использованием собственных разработок в области электроприводов. Этот агрегат включает полное управление питанием и системы преобразования энергии, что делает Mule M100 более энергоэффективным, чем другие среднетоннажные грузовики с аналогичной функциональностью.

Кроме того, Mule M100 имеет семиметровую платформу и грузоподъемность 4 тонны, чего вполне хватит для доставки напитков и других товаров по городу. Грузовик оснащен пневматической подвеской и кондиционером, предоставляя водителю полный комфорт и эргономику и не напрягая его шумом двигателя. Он полностью заряжается за 3 часа, что позволяет клиентам увеличить запас хода с возможностью зарядки в течение дня.

Другая модель данной компании, Balqon XE20, оснащен литий-ионной аккумуляторной батареей емкостью 140 кВт*ч и асинхронным двигатель на 240 кВт, работающий на низких оборотах, что позволяет тягачу разгоняться до 90км/ч с 30 тонным грузом и до 150км/ч - без груза.

Balqon XE20 ориентирован на работу в заводских условиях, а также в складских и портовых помещениях.

Компания Bremach занимается созданием и выпуском грузовиков в Италии с конца 1950-х. Последняя модель компании, T. Rex, стала подтверждением того, что электрическим может быть не только изящный спорткар, но и трудяга-грузовик. 


 
Технические характеристики данной модели: 

Максимальная скорость      140 км/ч
Электромотор 270 кВт 
Мощность 116 л.с.  
Дальность поездки без подзарядки 240 км.

Также как и Tesla, доказавшая, что EV-технологии могут работать в спортивном автомобиле, Bremach T. Rex показывает, что они вполне себе подходят и рабочему внедорожнику. Bremach дает гарантию на трансмиссию в 30 тыс. км или три года эксплуатации.  Цена за электро-версию T. Rex стартует примерно от 120 тысяч долларов.

Boulder EV стал первой в мире коммерческой моделью грузовика с электрическим двигателем. Скромный по размерам, он имеет не самые впечатляющие технические характеристики. Грузоподъемность этого транспортного средства составляет 2 тонны, а дальность поездки на одном заряде аккумуляторов – 65, 130 и 190 километров, в зависимости от выбранной модели.

Boulder EV, как и большинство других электромобилей, предназначен для поездок по городу и его пригородам, а не для дальних междугородних и уж тем более международных перевозок. Впрочем, это только первая, пилотная модель подобного класса транспортных средств. Компания Boulder Electric Vehicles планирует в будущем наладить выпуск куда более крупных и выносливых электрических грузовиков.

Найден новый прочный материал

Сотрудниками Университета Райса был найден самый прочный материал на данный момент – карбин – аллотроп углерода, линейный ацетиленовый углерод. С помощью компьютерного моделирования установлено, что он в два раза сильнее нанотрубок и в три раза более жесткий чем  алмаз.

Искусственно созданные формы углерода могут дать существенный толчок в развитии электроники и в других сферах деятельности за счет того, что атомы углерода легко образовывают новые связи между собой и другими атомами.

Способность выдерживать растяжение у карбина в два раза больше, чем у графена.

Ученые все еще работают над изучением этого нового материала, надеемся, что в скором времени мы найдем множество способов его применения.

 

У нас сегодня день рождения! В честь праздника скидки продлеваются!

Сегодня интернет магазин unimag.ua отмечает свой день рождения. Мы молоды, но очень динамично растем и развиваемся. Весь коллектив Унимага благодарит наших клиентов за доверие. Каждый день мы стараемся внести что-то новое и это касается не только товаров, мы стараемся облегчить Вам поиск и как можно больше помочь в выборе нужного товара.

В честь дня рождения мы продлеваем скидки на самые актуальные товары. Это в первую очередь аккумуляторы и мотор-колеса премиум класса. Лучшее, что Вы можете дать своему велосипеду находится на расстоянии пары кликов мышкой от Вас.

Этой осенью по небывало низким ценам: литиевые аккумуляторы LiFePO4, моторы Golden Motor, а также электровелосипеды на базе складного белорусского Аиста - отечественное качество в современной интерпритации.

Аккумуляторы:

http://www.unimag.ua/category/litievye-akb/

Мотор-колеса:

http://www.unimag.ua/category/golden-motor/

Электровелосипед Аист:

http://www.unimag.ua/product/dorozhnyj-gorodskoj-elektrovelosiped-skladyvajushijsja-36v-350w-24/#.UnOp6HC8AZk

У нас новинка! Плюшевые медведи размером до 2 метров!

Мягкая игрушка была, есть и будет отличным подарком для детей, девочек, девушек и даже женщин. А классический плюшевый медведь как нельзя лучше подходит в качестве подарка. Маленький ребенок, который даже едва ходит, будет рад погрузиться в мягкие объятия плюшевого великана. Более взрослые дети смог играть с ним как с большой куклой, а как приятно засыпать, обнимая большого, мягкого как облако мишутку даже взрослому. Также плюшевый медведь сможет вписаться в любом уголке комнаты и внести теплоту и уют.

Мишки представлены в четырех размерах: 110, 135, 160 и 200 см и в шести цветах: шоколадный, белый, розовый, серый, карамельный и персиковый.

Это НЕ китайский товар! Игрушки произведены в Украине. 

Все швы выполнены прочными качественными нитями. Мягость придает густой искусственный мех. Медведи хорошо наполнены качественным гипоаллергенным материалом и хорошо восстанавливаются после смятия. Игрушки пропорциональны и выглядят максимально естественно. На всех мишках имеется кожанная нашивка и ленточка с логотипом "Фабрика мишек". Все игрушки отвечают описанию и фотографиям.

http://www.unimag.ua/category/pljushevye-medvedi/

  << пред   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   след >>

© УНІМАГ